На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастерская советов

222 подписчика

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    покрытие ремонтируется элементарно, разобрали и заменили поврежденные доски. да работа, но не надо менять весь пол.Ламинат: основные...
  • Анатолий Якушев
    У меня не гремит, но однажды дети в ванной перелили воду, она протекла в прихожку и подтекла под него. Его размочило,...Ламинат: основные...
  • Валерий Любый
    Каждый выбирает себе стройматериалы в зависимости от целей постройки, финансов и сроков использования поэтому считаю ...Бесполезные строй...

Как правильно перевозить стиральную машинку

Если вы купили бытовую технику «с рук» в интернете, то вам предстоит решить вопрос доставки. Как перевезти стиральную машинку без необходимой подготовки? Возможно ли справиться самостоятельно?

 

Давайте разберемся, из каких этапов состоит перевозка стиралки и как это сделать безопасно и легко.
Пошаговая инструкция по тому, как правильно перевозить стиральную машину:

Шаг 1. Отключите технику от электросети.
Шаг 2. Слейте всю воду, что могла остаться шлангах или фильтре.
Шаг 3. Зафиксируйте все шланги — и сливной, и тот, который набирает воду — смотайте шнуры, чтобы при перевозке они не болтались и не мешались.

Шаг 4. Зафиксируйте надежно барабан стиральной машины с помощью встроенных транспортировочных болтов, которые находятся на задней стенке машинки. Если их нет, то зафиксируйте подручными средствами.
Шан 5. Упакуйте машинку, чтобы обезопасить ее от повреждений корпуса — если сохранилась коробка, в которой машинку доставляли из магазина, то упакуйте в нее — это будет максимально безопасно. Если ее уже нет, то сделайте импровизированную коробку из картона, в стеклянную дверцу оберните в бабл-пленку.
Шаг 6. Теперь самое трудоемкое — надо вынести машинку из квартиры, донести до грузовика и правильно установить ее в машине и обязательно зафиксировать. Правильное положение — стоя вертикально, не кладите машину на бок. Почему нельзя перевозить стиралку лежа или на боку? Если внутри случайно все же осталась вода, то она может перелиться и повредить важные микросхемы — в таком случае машина сломается.



Что очень важно помнить: после перевозки зимой не включать стиральную машину сразу, а дать ей постоять пару часов.
А что же делать, если нет времени и сил перевозить стиралку самостоятельно?
Для наиболее надежной перевозки стиральной машины, воспользуйтесь помощью профессионалов – например, Чердака. Дело в том, что перевозка стиральной машины с грузчиками намного безопаснее — они точно знают, как грамотно подготовить машинку, погрузят ее в грузовик и перевезут на нужное место. Услуги оказываются в максимально удобном формате «под ключ» — вам не придется ничего делать: ни искать упаковку, ни сматывать шланги, не тащить тяжелую машинку до грузовика.
Стиральная машина — дорогостоящая бытовая техника, не рискуйте, чтобы не покупать новую из-за неправильной транспортировки. Делегируйте перевозку стиралки профессиональным грузчикам, чтобы не повредить технику и освободить себя от лишних хлопот.

Картина дня

наверх