На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастерская советов

222 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Хованов
    Лучше соломенной крыши и саманного кирпича в сочетании с оштукатуриванием кизяком человечество ещё ничего не придумало.Бесполезные строй...
  • Аршак Меликджанян
    покрытие ремонтируется элементарно, разобрали и заменили поврежденные доски. да работа, но не надо менять весь пол.Ламинат: основные...
  • Анатолий Якушев
    У меня не гремит, но однажды дети в ванной перелили воду, она протекла в прихожку и подтекла под него. Его размочило,...Ламинат: основные...

Спальня в романтическом стиле. 10 советов

Романтические спальни: как украсить на День святого Валентина | Домашний  hand-made

Вы только начинается совместную жизнь со своим партнером или хотите вдохнуть второе дыхание в семейную жизнь, а возможно, вы романтичный человек – тогда вам просто необходима спальня в романтическом стиле. Создать ее не так-то сложно, порой достаточно припрятать пару вещей и прикупить милые аксессуары, свидетельствующие о вашей любви.

Вот несколько советов, которые должны вам помочь создать спальню в стиле «романтик».

1. Больше кислорода!
Оглядите свою спальню, возможно, пора избавиться от всех этих мелких вещей: вазочек, статуэток. Уберите подальше их в шкаф, оставьте буквально пару вещей, без которых вы не можете и пару тех, которые ярко выражают ваши романтические чувства, например стеклянный шар, изящная статуэтка обнаженной девушки. Не захламляйте свою спальню! Только в убранной комнате можно расслабиться, не думая о посторонних вещах.

2. Больше внимания к постельному белью
Отдавайте предпочтение светлым, теплым тонам. Прикупите несколько подушек, они придадут вашей спальне определенную мягкость и уют.

3. В аромате сила
Человек устроен так, что какие-то запахи его привлекают, какие-то отталкивают. Говорят, что и партнера мы выбираем по запаху. Романтичная комната должна благоухать! Этого можно добиться с помощью цветов и, конечно, ароматических свеч.

Поэтому эти атрибуты – неотъемлемая часть для спальни в стиле «романтик». Выберите тот аромат, который будет приятен вам и вашему партнеру.

4. Используйте освещение
Правильно подобранное освещение очень может помочь при создании специальной романтичной атмосферы. Хотите добиться интимной обстановки? Тогда пусть в вашей комнате будет не только яркое верхнее освещение, но и настольные лампы, торшер, свечи, которые можно зажечь, не включая основное освещение.

5. Подальше электронику
Телевизор напротив кровати никогда не добавит романтичного настроя, разве что стресса и суматохи. В вашей спальне не должно найтись для него места, максимум что позволительно – музыкальный проигрыватель.

6. Используйте теплые тона
При выборе цвета стен, ковра и прочей мебели для спальни руководствуйтесь теплой палитрой и белым цветом. Можно немного разбавить интерьер яркими деталями, чтобы комната не казалась скучной и унылой.

7. Постелите мягкий ковер
Придайте мягкость вашей спальне не только за счет выбора цвета стен и подушек на вашей кровати, но и с помощью мягкого, приятного на ощупь ковра. Он придаст ощущение уюта, теплоты.

8. В кровати все дело
Главным местом в спальне является кровать. Подойдите к ее выбору со всей серьезностью. Помимо того, что она должна быть для вас удобной, она также должна радовать взгляд. Особое значение играет спинка кровати, которая может полностью поменять атмосферу всей комнаты.

9. Полог входит в моду
Если есть возможность, обязательно приобретите кровать с пологом, который не только защити вас от укусов комаров, но и придаст вашей комнате чувственный вид. Отдайте предпочтение легким полупрозрачным тканям.

10. Внимание к деталям
Порой одна вещь может оказать существенное влияние. При создании романтичной обстановки этой вещью может стать картина. Беспроигрышный вариант – Эйфелева башня. Париж всегда ассоциировался с романтикой.

Картина дня

наверх