На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастерская советов

222 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Хованов
    Лучше соломенной крыши и саманного кирпича в сочетании с оштукатуриванием кизяком человечество ещё ничего не придумало.Бесполезные строй...
  • Аршак Меликджанян
    покрытие ремонтируется элементарно, разобрали и заменили поврежденные доски. да работа, но не надо менять весь пол.Ламинат: основные...
  • Анатолий Якушев
    У меня не гремит, но однажды дети в ванной перелили воду, она протекла в прихожку и подтекла под него. Его размочило,...Ламинат: основные...

Миссия: создать идеальный интерьер для сна и отдыха

Какой должна быть спальня мечты

Спальня мечты - что вы думаете, когда слышите эти слова? Об уютном скандинавском пространстве или стиле шебби-шик, номере в гостиничном стиле или, может быть, современном минималистском интерьере? У всех своё представление об идеальной спальне, и, что самое главное, каждый может создать её по своим правилам.

Какой должна быть идеальная спальня?

Идеальная спальня, помимо того, что вам нравится, должна также иметь некоторые универсальные, специфические особенности, которые сделают интерьер способным к расслаблению.

  • Удобство.

Спальня - это место для отдыха, поэтому в ней должно быть комфортно и удобно. Обустраивая спальню, убедитесь, что вы сначала выбрали правильный матрас. Какой матрас самый лучший - жёсткий или мягкий? Многое зависит от индивидуальных предпочтений - одни предпочитают мягкие матрасы, другие более жёсткие, которые не слишком прогибаются под весом тела. Прежде чем выбрать себе матрас, обязательно полежите на нем и проверьте, достаточно ли он вам удобен.

  • Нежные цвета.

Спальням не нравятся "кричащие" цвета - в месте, где можно отдохнуть и расслабиться, выбирайте нежные приглушённые цвета, которые успокоят и расслабят перед сном. Можно выбрать спальню в белом цвете, в нежно-бежевом или сером цвете. Также отлично подойдут приглушённые пастельные тона или насыщенные, но тёмные и приглушённые цвета.

  • Функциональность.

Выбирая мебель для спальни, не забудьте организовать место, куда можно поставить книгу или стакан с водой. Для этого отлично подойдут классические прикроватные тумбочки или удлинённый подголовник, создающий дополнительную полку. Также не забывайте об освещении - хорошие прикроватные лампы особенно важны, если вы часто читаете перед сном.

  • Без телевизора.

Лучше всего отдыхать без оборудования с экранами, излучающими синий свет. Поэтому не рекомендуется размещать телевизоры в спальнях. Если вам нравится смотреть фильм вечером перед сном, выберите проектор - все, что вам нужно, это чистая белая стена и это небольшое устройство, чтобы с комфортом смотреть любимые фильмы на большом экране.

Какой мебели может не хватать?

Конечно, в спальне вашей мечты обязательно должна быть кровать. Не забудьте выбрать достаточно большую. Если на ней спят два человека, а к тому же часто ночью к ним присоединяются дети, кровать шириной 140 см может оказаться очень плохим выбором. В такой ситуации лучше поставить большую кровать шириной 180 или даже 200 см.

Обустраивая спальню, не забывайте о функциональных тумбочках. В спальне также часто ставят вместительный шкаф для одежды, постельного белья или полотенец. Убедитесь, что он наилучшим образом гармонирует с цветами и стилем каркаса кровати - благодаря этому вы можете быть уверены, что получите гармоничное и эстетичное пространство.

Какие аксессуары подобрать?

Спальня - это не только мебель! Магия этого интерьера лежит в аксессуарах - мягкие подушки, тёплые одеяла и приятные на ощупь покрывала. Вы обустраиваете спальню своей мечты? Выбирайте одеяла, чтобы они не были не слишком толстыми и не слишком тонкими. Этот предмет интерьера спальни следует выбирать в зависимости от сезона или собственных предпочтений. В спальне так же должны быть подушки. Помимо тех, на которых вы будете спать, подумайте о покупке дополнительных декоративных подушек, которые сделают интерьер уютнее.

Обустраивая спальню, не забудьте украсить окна - воздушные шторы и мягкие занавески сделают отдых ещё комфортнее, а интерьер приятнее для глаз. Также можно оживить стены спальни узорчатыми обоями.

Спальня на чердаке - чего избегать?

Спальня-мечта на чердаке может стать отличным решением! Наклоны добавляют очарования любому пространству, но они также могут создавать некоторые трудности при обустройстве. Чего лучше не делать при обустройстве спальни на чердаке? По возможности не ставьте кровать под очень низким уклоном, чтобы вам было удобно сидеть на кровати. Не забудьте также хорошо организовать пространство - на чердаке мебель на заказ - это здорово, поскольку она позволяет в полной мере использовать все ниши, укромные уголки.

Маленькая спальня в многоквартирном доме - что запомнить?

Как оформить маленькую спальню мечты? В маленькой спальне кровать по-прежнему остаётся самым главным предметом! Не идите на компромисс - выбирайте именно ту кровать, которая будет для вас удобна. Если вам не хватает места, и вы боитесь, что, покупая большую кровать, вы потеряете ценное место для хранения вещей, купите кровать с большим контейнером для постельного белья. Кровати с большим комодом под матрасом - отличное место, например, для хранения неиспользованной зимней или летней одежды или дополнительных комплектов постельного белья.

Спальня подростка - как её обустроить?

А как должна выглядеть спальня подростка? У подростков очень разные вкусы, и трудно ожидать, что розовая спальня понравится девушке, которая носит тяжёлые ботинки и чёрные футболки каждый день. Стоит помнить, что у подростков вкусы могут измениться. Основа спальни молодой женщины должна быть нейтральной, а аксессуары идеально подходить к её нынешним предпочтениям. В спальне подростка, помимо кровати и шкафа, также должно быть удобное кресло и письменный стол с эргономичным стулом.

Какой должна быть спальня мечты? Мнения разные. Стоит воплощать мечты в реальность, не забывая при этом, что спальня должна быть, прежде всего, удобной и функциональной!

Картина дня

наверх